Интернет

У вас низкая скорость при раздаче Wi-Fi — простейшие настройки увеличат ее в разы

К хорошему привыкаешь быстро. Сети Wi-Fi надежно закрепились в нашем быту, став его неотъемной частью, без которой и «жизнь уже не та…».

Низкая скорость передачи данных между гаджетом и роутером может испортить настроение и повлиять на семейную атмосферу. Подавляющее большинство пользователей в благодарность «за отстойный Интернет» осыпают провайдера или производителя роутера массой «комплиментов». И напрасно!

Достаточно изменить пару настроек в домашнем оборудовании, и скорость Wi-Fi возрастет в разы. Но о подобных мелочах мало кто знает.

Для начала надо выяснить, какой канал раздачи Интернета свободен. Для этого понадобится программа-анализатор сетей Wi-Fi. Скачайте ее бесплатно ГуглПлэй или ЭйплСторе.

Запустите приложение в смартфоне и посмотрите какие каналы доступны, какие свободны и к какому вы подключены по умолчанию «автоматически».

После определения требуемого канала связи отключите опцию «Авто» задайте название точки коммутации для роутера вручную.

Для значительного увеличения скорости передачи данных надо изменить настройки ДНС. IP-адрес, прописанный там по умолчанию, замените на 1.1.1.1 или 1.0.0.1 — изменение маршрутизации позволит подключаться к интернет-ресурсам напрямую, в обход чересчур любопытных поисковиков.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.