В Мире

В Анкаре не могут понять, кто прислал султану привет, упавший на базе в Иджирлике

Уходящий год в Турции провожают на волне небывалого патриотизма. Курдам, злейшим врагам всемилостивейшего султана досталось на орехи в Сирии. А разгром народного ополчения армян в Нагорном Карабахе, к которым в Анкаре относятся с не меньшей «трепетностью», чем к курдам, привел Эрдогана с янычарами в состояние эйфории.

Под конец года угрозы из Турции посыпались в адрес Евросоюза. Наследники Ататюрка считают лишним подбирать выражения и, забыв про дипломатию, грозят неверным в Европе карами небесными.

Турция решила закрепить успех на Кавказе и предлагает Киеву свою помощь для разгрома Донбасса. Эмиссары из Анкары договорились с правящей кликой на Украине о блочной сборке в Незалежной турецких беспилотников, которыми и будут наноситься удары по народным республикам.

Пока янычары обхаживают Киев, на базу в Иджирлике, особо охраняемую территорию, незаметно для ПВО прилетел и упал дрон. Беспилотный аппарат без опознавательных знаков. На базе моментально объявлена высшая боевая готовность и введен спецназ.

Пока военные изучают обломки дрона, политики ломают голову: кто прислал недвусмысленный «привет» турецкому султану.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.