В Мире

А что там в «европах» с коронавирусом?

Если раньше можно было заметить подозрительное движение украинской статистики вверх (в несколько раз выше, чем в пик эпидемии), то сейчас и по европейским странам заметно активное увеличение числа инфицированных за день.

Уверенно начинают говорить о второй волне коронавируса…

Однако что интересно, ВОЗ неожиданно заявляет теперь о том, что само по себе закрытие границ не будет эффективным средством для борьбы с коронавирусом. Т.е. вторая волна или не вторая, но закрывать границы и останавливать предприятия в Европе уже никто не собирается. Страны Европы еще не до конца осознали предыдущее сворачивание экономической деятельности и еще один такой шаг окончательно поставит все «на колени».

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран предупредил, что надо постараться избежать любыми способами закрытия границ. Он также заявил, что не хотел бы повторно вводить локдаун в стране.

Всемирная организация здравоохранения считает, что в новой вспышке эпидемии в Европе может быть виновата молодежь, не соблюдающая правила социального дистанцирования и стремящаяся жить прежней жизнью.

У нас в стране, наблюдая за статистикой создается впечатление, что второй волны не будет, так как первая еще не закончилась. Хотя люди конкретно устали от всего этого и в некоторых регионах уже сложно встретить кого то в маске даже в магазине.

Сейчас начнется учебный год в школах, институтах. Дети пойдут в детские сады. Не могут не пойти, так как родителям нужно работать. А если такое количество детей и подростков пойдут в учебные заведения, то о социальной дистанции (ровно как и о масках там) можно забыть.

А вот возвращение дистанционного образования родители мне кажется уже не переживут…

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.