Статьи

«Китай может повторить судьбу Кубы»: Майор КГБ спрогнозировал последствия китайских «коронавирусных разоблачений»

Майор КГБ СССР в отставке Павел Юдаков спрогнозировал последствия «разоблачений» КНР силами США. «Китай может повторить судьбу Кубы во время Карибского кризиса», — считает эксперт.

По словам Юдакова, поиск виновных в пандемии коронавируса продолжается — маховик уже вовсю запущен. При этом попытки подготовить общественность к первым шокирующим заявлениям начались со стороны США.

Напомним, появившаяся в США вирусолог из Гонконга выступила с «разоблачающим» заявлением. По словам Ли-Мэн Янь, в 2019 году она стала одним из первых в мире вирусологов, кто занимался изучением коронавируса. Специалист отметила, что её заданием было изучение выборки случаев заболевания, похожих на SARS, — другими словами, на атипичную пневмонию. Как заявила Ли-Мэн Янь, её научным руководителем в референтной лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) был доктор Лео Пун.

Она рассказала телеканалу Fox News о том, что её коллега ещё 31 декабря заявил о возможности передачи коронавируса от человека к человеку — до того, как власти Китая и ВОЗ признали, что такой способ передачи возможен. Она также обвинила своё руководство и представителей Китая в том, что якобы, узнав такие данные о новом вирусе, они проигнорировали это и ничего не предприняли.

Павел Юдаков отметил, что следующим этапом информационной войны США против Китая станет представление вещественных доказательств, после которого может последовать международный ультиматум.

«Первый акт уже сыгран», — цитирует его Life.

Он заметил, что, конечно, в КНР заявили, что ничего не знают об этом человеке и не признают, что каким-либо образом контактировали. «Это нормальная практика, когда провал очевиден», — сказал Юдаков, уточнив, что в США об этом знают, «потому что работают такими же методами».

«Пока что удача на стороне США», — считает эксперт, отмечая, что если версия с бежавшими учёными, которых из Гонконга вывозили не только американские агенты, но и британские спецы из Ми-5 и Ми-6, подтвердится и будет обнародована, то «начнутся тектонические изменения во всех странах рядом с КНР».

«В определённом смысле Китай может повторить судьбу Кубы во время Карибского кризиса», — считает Юдаков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.