В России

Обращение Владимира Путина 9 мая 2020 года к россиянам — смотреть онлайн видео трансляцию в честь 75-летия Победы

Обращение Владимира Путина в День Победы 9 мая 2020 года начнется в 9:45 (мск)

Сегодня, 9 мая 2020 года, отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздничных мероприятий запланировано в том числе специальное обращение президента Российской Федерации Владимира Путина.

Начало выступления главы государства запланировано на 10:00 по московскому времени. Обращение Путина в прямом эфире покажут, в частности, Первый канал, «Россия 1» и даже «Матч ТВ». Кроме того, онлайн-трансляция будет доступна на ютубе и на этой странице нашего сайта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что 9 мая Путин возложит цветы к Вечному огню, и именно оттуда обратится ко всем россиянам. После этого президента ждет еще несколько мероприятий.

Обращение Владимира Путина 9 мая 2020 к россиянам смотреть видео

 

Путин обратился к россиянам возле Могилы Неизвестного Солдата

Президент РФ Владимир Путин посетил праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Российский лидер возложил цветы к Вечному огню в Александровском саду. Глава государства отдал честь подвигу советских граждан, благодаря которым мы празднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. После возложения цветов президент РФ обратится к россиянам.

«Мы обязательно широко и торжественно отметим юбилейную дату. Будет наш главный парад на Красной площади, и народный марш «Бессмертного полка». Наши ветераны сражались за жизнь против смерти, и мы всегда будем равняться на их сплоченность и стойкость», — сказал президент.

«Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе. С праздником и с Днем Победы, ура!» — поздравил Путин, после чего оркестр начал исполнять гимн России.

Массовые мероприятия в этом году отменены. Такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологическо ситуацией, возникшней в связи с пандемией коронавируса.

Праздничная программа:

Сразу же после обращения Путина состоится традиционный воздушный парад, который также можно будет посмотреть в онлайн-трансляции. В этом году авиашоу станет самым масштабным за все историю. В нем примут участие 75 воздушных судов. Москвичи смогут увидеть маневры пилотов прямо с балкона собственного дома.

Затем начнется трансляция традиционного шествия «Бессмертного полка», который в этом году впервые пройдет в онлайн формате. У желающих еще есть время подать заявку на участие в акции. Это можно сделать до 15:00 9 мая.

9 мая россиян ждет более, чем насыщенная программа, несмотря на то традиционный Парад Победы был перенесен, а все массовые мероприятия отменены. Но Парад Победы все же состоится, правда, немного позже, когда эпидемиологическая ситуация придет в норму. Эксперты склоняются к тому, что это будет либо 24 июня, так как именно в этот день состоялся первый Парад Победы в 1945 году, либо уже начало сентября.

В России планировалось масштабное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, однако многие праздничные мероприятия были в итоге перенесены из-за пандемии коронавируса, которая привела к введению в стране режима самоизоляции.

Статистика по коронавирусу в России: 187 859 заболевших, 26 608 выздоровевших, 1723 умерших.

https://youtu.be/wb42ZSWkEQI

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.