В России

Обращение Путина 8 апреля 2020 — смотреть видео трансляцию онлайн совещания можно в сети (запись видео)

Обращение президента России Владимира Путина 8 апреля 2020 транслируется в прямом эфире Первого канала.

На фоне пандемии коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин намерен провести еще одно видеообращение к соотечественником.

Сообщение о новом выступлении главы государства анонсировал «Первый канал».

«В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России», — сказано в объявлении, которое показывает главный канал страны в прямом жфире.

Обращение Путина 8 апреля 2020. Смотреть онлайн ВИДЕО

Однако позднее официальный представитель Путина Дмитрий Песков заявил, что отдельного обращения президента по коронавирусу на сегодня запланировано не было, и все состоится в рамках совещания с главами регионов.

«Совещание», — цитирует ответ Пескова на вопрос о том, будет ли это совещание или отдельное обращение, РИА Новости.

Ранее Песков говорил о том, что Путин проведет 8 апреля большое селекторное совещание по проблемам коронавируса и выступит с «большим вступительным словом». Это совещание, как ожидается, и будет транслироваться по телевидению.

Напомним, что за последние две недели Путин дважды выступал с телеобращением к россиянам — 25 марта и 2 апреля. Источник

Путин призвал россиян проявить терпение и сплоченость.

Глава государства отметил сложности, с которыми столкнулись россияне. Самоизоляция и сопутствующие изменения в обычной жизни президент призвал стойко выдержать.

Глава государства отметил те сложности, с которыми столкнулись россияне. Самоизоляция и сопутствующие изменения в обычной жизни президент призвал стойко выдержать.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что сейчас многое зависит от дисциплины, соблюдения правил и личной ответственности. В условиях борьбы с коронавирусом крайне важно показывать сплоченность общества в преодолении сложностей.

Отдельно он отметил работу медицинского персонала. По словам президента, за последние десятилетия впервые в такой мере все осознали важность работы врачей и медсестер. Также Путин поблагодарил волонтеров, артистов и журналистов, которые активно включились в работу.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.