В Мире

Почему Лондон и Брюссель критикуют помощь Москвы итальянскому народу?

В прессе периодически появляются заявления лидеров стран Евросоюза и политических деятелей на Западе, критикующих итальянские власти за допуск российских военных на Апеннинский полуостров, прибывших с целью оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

С какой целью политический истеблишмент и различные эксперты на Западе столь старательно пытаются очернить и дискредитировать действия российских медиков, которые, рискуя собственным здоровьем, ведут борьбу за жизни итальянцев.

После объявления чрезвычайной ситуации в Италии, на призыв о помощи откликнулись Китай, Куба и Россия. Страны, в которых еще не до конца уничтожено коммунистическое мировоззрение.

Отбить охоту у Китая оказывать помощь итальянскому народу у Брюсселя получилось. После ряда публичных заявлений со стороны чиновников Евросоюза, компания Хуавэй в ответ на критику отказалась поставлять медицинские средства.

Кто выиграл от подобного решения КНР? Народ Италии? Вряд ли… Брюссель добился решения поставленной задачи! Но вот ведь вопрос, в чем она — эта задача? Неужели целью еврочиновников является борьба с угрозой жизни итальянцам?

А может быть все как раз наоборот? И COvID19 выпущен на свободу ради сокращения популяции людей в Европе? Но неугомонные русские и тут вмешались. Помогают народу Италии выжить, и, вдобавок ко всему, еще и найдут противоядие, чтобы уничтожить уникальную биоразработку.

Британские эксперты решили поддержать европейских коллег и обратились к НАТО с тревожным предупреждением, что русские очень хитрые, Они под прикрытием медицинского контингента обеспечили проникновение в Италию (член Альянса) сотрудников ГРУ и завезли шпионское оборудование, чтобы собрать разведданные.

Между строк текста, опубликованного в Дэйли Телеграф, британский эксперт недвусмысленно «намекает» итальянским властям о скорейшем выдворении русских.

Однако народ, сумел по достоинству оценить помощь российских военных медиков и благодарен им за спасение многих жизней соотечественников.

Британцам никогда не смогут понять менталитет русских. После Октябрьской революции англичане оказали помощь российскому народу по-своему — прислали зараженные тифом одеяла.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.