В Мире

Российская делегация прилетит в Анкару для уточнения соглашения по Идлибу

Военная делегация России прибудет в Анкару для обсуждения принципов совместного патрулирования в Идлибе, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар 7 марта, сообщает агентство Анадолу.

Российская военная делегация прибудет в Анкару в начале следующей недели, сказал Хулуси. Он добавил, что предметом переговоров станут принципы совестного патрулирования трассы М4 Латакия — Алеппо в сирийском Идлибе.

Россия и Турция начнут патрулировать автомагистраль 15 марта, отметил министр обороны. «Мы начали работать над принципами безопасного коридора, который будет установлен вдоль трассы», — пояснил Хулуси.

Напомним, 5 марта в Москве прошли переговоры президентов России и Турции. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о введении в сирийском Идлибе режима прекращения огня, начиная с 6 марта.

По договоренности между лидерами России и Турции, на трассе М4 будет создана зона безопасности шириной в 6 км по обеим сторонам дороги. 15 марта трассу начнет патрулировать совместный российско-турецкий конвой.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.