Общество

«Искусство должно возбуждать»: В мэрии Новосибирска отказались менять форму «эротического» катка

Жители Новосибирска, увидев в Сети фото новогоднего катка в центре города, дружно отметили, что его форма напоминает мужской половой орган. Особо стыдливые даже попросили мэрию изменить форму катка. Но вице-мэр с юмором прокомментировала: «Искусство должно возбуждать!»

В Новосибирске сквер рядом с местным театром оперы и балета в нынешнем году стал одной из двух главных городских площадок для новогодних развлечений, рассказывает «РИА Новости». Тематику новогоднего городка, внутри которого разместились большой каток, главная городская ёлка и различные новогодние фигуры, составили композиции, посвящённые заканчивающемуся Году театра в России. Открыли его в минувшую пятницу. И тут случилось неожиданное.

Известный новосибирский фотограф Слава Степанов сделал с квадрокоптера снимки главного городского катка. И горожане в Сети тут же отметили, что он похож на мужской половой орган.

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова тут же с юмором прокомментировала: «Настоящее искусство должно возбуждать!» — написала она на своей странице в Facebook. И поставила смайлик. На комментарий одного из пользователей с призывом к властям изменить «эротическую» форму катка на более приличную Терешкова ответила отказом.

Во время церемонии открытия новогоднего городка Анна Терешкова рассказала, что театральный сквер с иллюминацией, главной городской ёлкой и катком в нынешнем году стал площадкой «для эстетического удовольствия и созерцания». В Год театра город, по словам вице-мэра, отдаёт дань классическому искусству. А именно — Государственному академическому театру оперы и балета, визитной карточке Новосибирска. В 2020 году он отметит своё 75-летие.

Источник

По теме:

1 комментарий

Иван 23.12.2019 at 16:58

Не было бы квадрокоптера, никто бы и не заметил. А изменить форму быстро как? Засыпать землёй часть катка? То есть уменьшить его площадь.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.