Общество

Пенсионеры, умоляющие поработать: депутат о пенсионной реформе

Журова заявила о стариках, «умоляющих» поднять пенсионный возраст до 70 лет.

Пенсионная реформа в России прошла невероятно болезненно. Большинство до сих пор не могут сказать о ней ничего хорошего. И даже премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что повышение пенсионного возраста было тяжёлым решением. Но далеко не все считают пенсионную реформу непопулярной мерой. Некоторые депутаты до сих пор находят доводы, которые вызывают истерический смех у общественности.

Депутат Госдумы и чемпионка Олимпиады в Турине 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова заявила, что у неё есть знакомые, которые «умоляют» о возможности поработать на пенсии. Об этом она заявила в ходе интервью.

По её словам, такие высказывания она слышала от работников сферы образования, здравоохранения и культуры. Журова уточнила, что такие люди «готовы работать, пока способны приносить пользу обществу».

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: «меняйте закон, делайте (поднимайте пенсионный возраст) до 70 лет»», – заявила депутат.

Действительно, трудоголики, влюблённые в свою профессию, есть. Но процент таких людей ничтожно мал. И дело вовсе не в том, что остальные люди просто ленивы и хотят жить на шее у государства (в которое они всю жизнь вкладывали деньги). Просто пенсионеры, которым здоровье позволяет работать – большая редкость.

Журова добавила, что в ряде профессий возраст 65 лет не может считаться ограничением. При этом она подчеркнула, что сказанное не относится к «тяжёлым профессиям», например, к тем, кто работает на вредных производствах.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

3 комментария

ффф 09.12.2019 at 23:11

Журова заявила, что у неё есть знакомые, которые «умоляют» о возможности поработать на пенсии. После вада повод дать её кайло и пусть поработает(не на коньках, а в карьере)-спец х..

Ответ
Ал 10.12.2019 at 09:14

Кто нибудь, объясните недалекой, что «На пенсии» и «Вместо пенсии» это разные вещи.

Ответ
Иван 10.12.2019 at 13:17

Любят татупеды извращать слова граждан: люди хотели заработать после выхода на пенсию, а им вместо этого ни пенсии, ни работы! Ещё ведь какой-нибудь уродский закон примут в добавок к «Закону о защите лиц предпенсионного возраста», когда работодатель просто боится даже посмотреть в сторону соискателя предпенсионного возраста!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.