Медицина и здоровье

Иммунитет к раку: генетики объяснили «эпидемию» онкологии

Генетики рассказали, почему раньше у людей был «иммунитет» к раку.

С каждым годом всё больше людей страдают от онкологических заболеваний. Сегодня смерть от рака стала такой же обыденной, как от сердечного приступа, хотя он всегда занимал лидирующие позиции в рейтингах причины смерти. Многие недоумевают – почему рак так быстро распространяется. Некоторые ругают плохую экологию, другие говорят о нулевой диагностике в прошлом.

Но недавно генетики нашли ответ на этот вопрос и выяснили, почему раньше у людей был «иммунитет» к раку.

Согласно статистике, в 2018 году 17 миллионов человек во всем мире заболели раком, а 9,6 миллионов умерли от онкозаболеваний. Причём количество заболевших увеличивается с каждым годом, и, по прогнозам учёных, в течение следующих 40 лет число онкобольных будет расти.

Рак не современное заболевание. Им страдали и миллионы лет назад. Таковы результаты исследований, проведённых в последние годы. В частности, учёные из Манчестерского университета, изучив письменные источники древности и сотни древнеегипетских мумий, смогли доказать наличие злокачественной опухоли у мумии египтянина, жившего в эпоху Птолемеев.

Следы опухоли учёные нашли у австралопитека, умершего в возрасте 12-13 лет около двух миллионов лет назад. Но, пожалуй, самый древний на сегодняшний день пример заболевания раком открыли южноафриканские исследователи: у гоминида, умершего 1,7-1,8 млн лет назад, обнаружены следы злокачественной опухоли на кости стопы.

Учёные признают, что существуют разные причины развития рака, и для доисторического человека заболеть раком было скорее редкостью, чем нормой. Растущее число онкобольных сегодня эксперты связывают с современным образом жизни.

Британские исследователи полагают, что в течение последних 300 лет рак является основной причиной смерти в промышленно развитых странах, причём уровень заболеваемости чрезвычайно возрос у детей. Основные причины возникновения рака – загрязнение окружающей среды, неправильное питание и образ жизни.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Рак. История болезни. Документальный фильм

Онкология. Рак. Что такое раковая опухоль? Это жизненно важно знать каждому!

По теме:

1 комментарий

Vitaliy 30.11.2019 at 01:35

Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками.
Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации.

И всё же, по-видимому, наиболее частым механизмом развития рака является внедрение в наши тела духов-подселенцев. Это — чаще всего, по их последнему воплощению — животные, примитивные по уровню развития. Они, будучи посланными Богом в тела их жертв, начинают обустраиваться в них, изменяя генотип клеток тех или иных органов тела «на свой вкус».

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные духи покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца, начните со чтения любой духовной литературы от Сатья Саи до апокрифов Иисуса. Лично сам могу порекомендовать книгу «Бог говорит», автор В.Антонов и фильм по книге Нила Д.Уолша «Беседы с богом».
Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной «любовью» к себе.

С чего начать лечение…
1.Начните питаться безубойно, люди, питающиеся безубойно, из сострадания к животным, раком не болеют
2.Попробуйте «моржевание», но лишь те, кто психологически настроен к нему и в сочетании с покаянной работой. *
3.Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние. Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
Покаянной работе нет и не может быть замены.

(При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей: имеет смысл в таких ситуациях сражаться всеми возможными способами одновременно!)

* «Моржевание» спасло многих людей от тяжёлых, считавшихся неизлечимыми болезней, включая рак. У энтузиастов «моржевания» уже накоплен определённый опыт лечения детей, и этот вопрос заслуживает серьёзного всестороннего изучения. Недопустимо принуждение к «моржеванию» даже в лечебных целях, поскольку именно психическая готовность в значительной мере предопределяет его эффективность.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.