Общество

Девушку-фотографа из Калуги развели на деньги и коньяк

Калужанка разместила в сети Интернет объявление об оказываемых ею фотоуслугах. Через несколько дней ей поступил звонок от мужчины, который представился руководителем одной из крупных калужских организаций.

Незнакомец сообщил, что хотел бы организовать качественную фотосессию для сотрудников во время торжественного мероприятия. Обговорив условия оплаты за работу, сообщил фотографу место и время торжества.

Незадолго до назначенной встречи мужчина вновь позвонил калужанке и попросил оказать ему услуги личного характера — по дороге на мероприятие купить для высокопоставленного гостя презент в виде бутылки коньяка и коробочки конфет, а также на три абонентских номер телефона перечислить денежные средства на общую сумму 3500 рублей, пообещав компенсировать все с «приличными» процентами.

Доверчивая девушка, выполнив все просьбы клиента, приехала в указанное место, где её ожидал сюрприз: работники организации сообщили, что никакого торжества у них не проходит и фотосессию они не заказывали. «Заказчик» же перестал выходить на связь.

Осознав, что стала жертвой мошенника, калужанка обратился за помощью в полицию. Вскоре удалось установить мошенника. Им оказался 29-летний житель города Крымска.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению серии аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.