В Мире

Венгрия будет бороться с миграционной политикой Франции и ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан категорически отвергает взгляды президента Франции Эмманюэля Макрона в сфере миграционной политики ЕС.

Как пояснил Орбан, «нельзя отрицать, что Эмманюэль Макрон — важная фигура, более того, он лидер промиграционных сил. Ничего личного, это вопрос будущего наших государств. Если то, что он хочет осуществить в контексте миграции, свершится в Европе, это будет плохо для Венгрии, поэтому я должен бороться с ним», сообщает Рейтер. Орбан надеется, что в ходе выборов в Европарламент в мае этого года, смогут победить партии, которые отвергают засилие мигрантов в своих странах.

Ранее Венгрия, Австрия, Польша, Италия, Бразилия и США отмежевались от Глобального договора ООН о безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции, а позже и от Глобального договора ООН о беженцах. Эти и еще ряд стран категорически отказываются пускать на свои территории каких-либо мигрантов из Африки и Ближнего Востока, опасаясь потери своей национальной, религиозной и культурной идентичности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.