В Мире

Белорусские националисты обиделись на Путина

В новом указе Владимира Путина белорусские националисты увидели «тонкое оскорбление»

Вслед за Украиной националистическое движение набирает обороты и в соседней республике. В Белоруссии радикалы уже неоднократно давали о себе знать. Ранее они избили парня в футболке с символикой ДНР, а теперь раздули скандал из-за указа президента России Владимира Путина, который активно обсуждается в социальных сетях.

В документе вместо словосочетания «Республика Беларусь» было использовано «Республика Белоруссия». Националисты увидели в этом «тонкое издевательство» над страной и её народом. «Путин продолжает издеваться над белорусами! В его указе о назначении нового посла в Минске – «Республика Белоруссия»! Сколько уже говорить: нет никакой «Белоруссии», есть Беларусь!», – говорится в гневном сообщении Euroradio в Facebook.

Многие пользователи Сети согласны с этим мнением. Кто-то назвал это издевательством, другие посетовали на такую неточность в официальном документе, но большинство пользователей отметило, что в бумах такого уровня ошибок не бывает, а значит, республику назвали так намеренно.

Фото: Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.