Разное интересное

От раскрашенных картонок до планшета

В нашей статье мы будем говорить о планшетах – планшетных компьютерах. Для большинства из нас они уже давно перестали быть новинкой, но о том, как и когда они появились, практически никто не знает.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что на этом сайте можно приобрести смартфоны, телефоны, фотоаппараты и аудиосистемы. Интересно, но именно здесь вы можете торговаться с сотрудниками магазина. Кроме лучшей цены, вам будут предоставлены самые лучшие условия доставки, а оплатить товар можно по безопасной ссылке на счет компании.

Как появились планшеты

Итак, с появлением первых компьютеров и можно утверждать о начале истории планшетов. В далеком 1968 году в компании Ксерокс было принято решение о начале проведения исследований в сфере небольших ЭВМ, а именно эргономике. Так, исследователи смогли сделать вывод, что планшетные устройства являются самыми удобными и рациональными в использовании.

Так, все усилия специалистов были направлены на разработку портативного устройства размером формата обыкновенной книги. Нет, о сенсорных дисплеях тогда никто и ничего не слышал, а технологические возможности тех времен не дали возможности закончить начатые разработки. Планшет так и остался в виде макета – самой обычной раскрашенной картонкой.

Первая модель планшета

А вот первая модель планшета попала на экраны телевизоров в 1966 году. Ее весь мир увидел в фантастической ленте «Звездный путь». Первый настоящий планшет был выпущен в 1991 году компанией Apple. Заметим, что тогда планшетные компьютеры не смогли стать популярными, так как для них не было разработано всех необходимых мобильных программ, а их мощность оставляла желать лучшего. Так, первые планшеты ничем не отличались от электронных записных книжек.

Современные планшеты

Технический прогресс не останавливается, это затронуло и планшеты. Эти гаджеты начали постепенно усовершенствоваться. Их разработками занимались компании Microsoft и Нокиа. Через какое-то время этим занялись специалисты компании Apple, представившие революционную разработку iPad.

В наши дни основным конкурентом яблочного гаджета стал Samsung, представивший планшетные компьютеры на операционной системе Android.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.