В Мире

В Австрии хотят сократить выплаты мигрантам в 1,5 раза

И ничего удивительного тут нет. Ведь выплат вполне достаточно, чтобы вообще не работать. Так зачем напрягаться бедным мигрантам?

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц (Sebastian Kurz) заявил, что льготы для мигрантов должны быть существенно ограничены и сокращены, о чем сообщило Reuters. Вопросы миграции в разворачивающейся избирательной кампании на предстоящих парламентских выборах (15 октября 2017), является одним из ключевых. А Курц входит как раз в Консервативную Народную партию, которая и лидирует в опросах общественного мнения.

 

«Мы должны обезопасить благосостояния нашего государства и наши системы… в долгосрочной перспективе. Чтобы достичь этого, мы должны защитить нашу социальную систему от дальнейшей иммиграции», — заявил Курц.

 

«Многие получают основные выплаты по социальным пособиям… и при этом не делают взносов в социальную систему. Те, кто работает и платит налоги, не должны быть в невыгодном положении», — уточнил он.

 

И ничего удивительного тут нет. Ведь выплат  вполне достаточно, чтобы вообще не работать. Так зачем напрягаться бедным мигрантам?

 

В настоящее время уже три провинции в Австрии ввели ограничения, подобные тем, что предложил Курц, а «Партия свободы», так просто обвиняет Курца в копировании их идей. Так что это уже тренд.

 

Планом  предусматрено сокращение выплат беженцам до 560 евро в месяц на человека или примерно половину порога бедности в соответствии с консенсусом 40 социальных групп, в то время как оплата на семью будет ограничена 1500 евро.

 

А сколько мигранты получают сейчас?  Например, в федеральной земле Вены, где производится более 60% платежей за основные социальные пособия, один человек, независимо от гражданства, в настоящее время имеет право на получение около 840 евро в месяц.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.