В Мире

Это инсценировка: Пушков прокомментировал экстренное возвращение Порошенко в Киев

Президент Украины Петр Порошенко прервал рабочий визит в Германию , где у него проходили переговоры с канцлером Ангелой Меркель, и вернулся в Киев, чтобы взвинтить обстановку вокруг Авдеевки.  Такое мнение в своем Twitter высказал российский сенатор Алексей Пушков. Ранее ополченцы сообщали о гибели нескольких бойцов украинской армии при попытке штурма Авдеевки.

Накануне стало известно, что Порошенко срочно вернулся в Киев из-за напряженной ситуации в Авдеевке, чтобы «лично координировать правительственные меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиску решений для реагирования на обстрелы».

Пушков считает, что «экстренное» возвращение Порошенко было заранее срежиссировано для того, чтобы «любой ценой взвинтить напряженность». Сенатор обратил особое внимание на формулировку о «предотвращении гуманитарной катастрофы». По его мнению, даже предлог для возвращения в Киев является надуманным. «Долго изобретали, видимо. Инсценировка», — предположил Пушков.

Ранее представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ополченцев перехватила доклад начальника Генштаба ВС Украины Виктора Муженко о потерях силовиков. По его словам, за последние двое суток украинские военные потеряли 78 человек убитыми. Отчет был представлен президенту Петру Порошенко и стал причиной его досрочного возвращения из Германии, считает Басурин.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.