В Мире

Западные СМИ сообщили о появлении в Сирии «сверхсекретного российского вертолета»

В западной прессе появились сведения о появлении в сирийском небе новейшего российского вертолета радиолокационного дозора Ка-35. В Интернете даже появился ролик, на котором якобы запечатлена машина.

В частности, британский таблоид The Daily Star пишет об «ультрасовременном супероружии российского президента Владимира Путина», с помощью которого он «намерен одержать победу» в Сирии.

По данным издания, вертолет снабдили радиотехническим комплексом разведки наземных целей, что дает экипажу огромное преимущество. Кроме того, вертолет способен выводить из строя линии коммуникации и подавлять электронные системы. Этим якобы объясняется недавнее отключение Интернета в Сирии.

Тем временем в Сети появилось видео пролета Ка-35 в сопровождении Ми-35М и Ми-28Н. Съемка была сделана в районе Латакии некоторое время назад. Напомним, что в российском Минобороны недавно комментировали использование такой техники в этом регионе. В частности, сообщали в ведомстве, опыт использования боевых вертолетов в Сирии позволил выработать новые приемы их применения и защиты от средств противовоздушной обороны.

Источник

Фото YouTube

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.