Разное интересное

Открываем бильярдный клуб

Бильярд представляет собой весьма интересную и доступную игру, которая с каждым днем становится все более популярной. Эта игра очень давно считается корпоративной игрой, во время которой можно отдохнуть от насущных проблем и перенестись в альтернативную реальность – игровой мир.

Стоит отметить, что играть в бильярд любят как самые рядовые менеджеры, так и богатейшие люди нашей планеты.

В том случае, если вы ярый поклонник бильярда, отлично владеете правилами и понимаете, каким образом можно заработать неплохую сумму денег на своем увлечении, тогда вам идеально подойдет идея открытия своего бильярдного клуба.

Давайте разберемся, что следует учесть во время разработки бизнес-плана бильярдной. Так, детальный бизнес-план должен обязательно включить в себя следующие вопросы: аренду помещения, заработную плату сотрудникам, а также покупку оборудования.

Бильярдный клуб обязательно должен быть оснащен необходимым оборудованием, которое предусматривает, прежде всего, покупку бильярдных столов http://billiard-prof.ru/shop?mode=folder&folder_id=869356. Кроме бильярдных столов потребуются кии, шары, перчатки и многое другое.

2g_1

Наверняка к этому списку следует добавить питание и спиртные напитки для клиентов. Для этого вам придется оформлять специализированные документы. Вы сможете отлично зарабатывать на бильярдной, если она станет популярным местом для проведения досуга молодых людей. Неплохо было бы открыть бильярдную в большом торговом центре или же в отдельно расположенном здании.

Как правило, контингент бильярдных составляют зажиточные граждане, которые ожидают высокого уровня сервиса. Непрошенные клиенты в такие заведения попадают редко. Так что месторасположение здесь не сыграет существенной роли, хотя было бы неплохо, если ваша бильярдная будет находиться в центре города.

Основной задачей таких заведений является круглосуточный прием посетителей. А начать свой новый бизнес следует с регистрации индивидуального предпринимательства, что значительно упростит ведение бухгалтерии.

Не забывайте, что для бильярдной основным являются бильярдные столы. Для организации нормальной работы такого клуба будет необходимо 3-4 больших стола и 1 маленький стол. Для игры в американский пул потребуется отдельный стол.

Не забывайте, что столы следует размещать с учетом габаритов помещения, так как игроки не должны испытывать неудобства из-за недостатка свободного места.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.