В Мире

Обама отпускал шутки во время брифинга по трагедии в Мюнхене. ВИДЕО

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама во время комментария о стрельбе в Мюнхене, в ходе которой погибли девять человек, заставил репортеров засмеяться из-за быстрой смены темы.

«Мы не знаем точно, что там происходит, но наши сердца с теми, кто, возможно, пострадал», — заявил Обама на брифинге накануне вечером, когда в Мюнхене шла спецоперация.

Президент сказал, что США готовы оказать Германии как «одному из своих ближайших союзников» всестороннюю поддержку, и указал, что трагедия в Мюнхене является напоминанием о том, что «наш стиль жизни, наши свободы» находятся под угрозой, а затем стал говорить о вырастающих детях, «покидающих своего отца», фактически указывая на свою старшую дочь Малию.

«Извините, я воспринимаю это все слишком лично. Слишком лично», — сказал президент под смешки журналистов.

После этого Обама вернулся к теме Мюнхена, отметив старания «мужчин и женщин в форме, которые каждый день, вопреки порой самым негативным обстоятельствам, обеспечивают нашу безопасность».

Накануне вечером в районе мюнхенского торгового центра в результате стрельбы погибли девять человек, еще 16 пострадали. По данным полиции, стрелявшим оказался выходец из Ирана. Стрелок действовал один и, вероятно, покончил с собой. Его мотивы выясняются.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.