В Мире

Financial Times: Меркель ждут тяжелые времена

Канцлер ФРГ Ангела Меркель готовится к самому яростному в своей политической жизни сражению. Об этом пишет Financial Times.

Издание отмечает, что выход Brexit ставит под угрозу все, чего Меркель добилась за десять лет. За ее словами, что результаты референдума в Великобритании «достойны сожаления», таятся многочисленные тревоги, среди которых потеря одного из ключевых союзников в Евросоюзе, риск выхода других стран из блока и угроза позициям самой Меркель.

«Влияние Меркель ослабнет. Brexit создаст новые разногласия и противоречия», — заявил FT аналитик Евросовета Йозеф Яннинг.

Вместе с тем, ведущая роль Меркель в Германии также оказалась под угрозой, пишет автор статьи. Поддержка консервативного блока упала с 41% до 33%. Кроме того, политика канцлера в отношении беженцев встретила мало поддержки со стороны коллег из ЕС, и многие частично винят ее за Brexit.

Несмотря на предложенные решения мирового финансового, греческого и украинского кризисов, проблема беженцев превратила Меркель в «просительницу», требующую уступок от маленьких стран вроде Венгрии.

По мнению автора статьи, новой головной болью Меркель станет просьба Рима санкционировать спасение итальянских банков, обремененных долгами, вопреки жестким правилам о государственной помощи.

Источник

Фото Reuters

По теме:

2 комментария

Светлана 15.07.2016 at 14:13

Я с уважением отношусь к простым немцам,это добрые и отзывчивые люди,но я не прощаю Германию за то,что произошло 70 лет назад.Вот это их санкции ,солдаты на границе с Россией-что это?Что хотят эти деятели?Помочь мне и миллионам других найти могилы наших без вести пропавших бойцов или сразиться с нами?Прочитала учетную карточку бойца-41-ранение,42-плен-освобожден,43-направлен в н-скую часть,боец жалуется на слезоточивость из глаз,34 года-4 детей,Московская обл.Не прощаю,за деда,за всех наших бойцов,могилы,которых так и не найдены.Не прощаю и никогда не прощу.

Ответ
Alex 15.07.2016 at 18:19

М, да эта фрау оказалась в политике совершенно немощьной и недальновидной более худшего канслера в истории германии не было, по дудку гейдепа плясать оказалось не с руки, все теракты на ее совести.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.