Статьи

Der Spiegel сообщил о возможном отстранении всей сборной России от Олимпиады-2016 в Рио

Немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщает, что вся сборная России может быть отстранена от участия в Олимпийских играх — 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Соответствующая мера может быть вынесена на обсуждение на заседании Международного олимпийского комитета, которое пройдёт в Лозанне 21 июня. Окончательную повестку дня установит глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, отмечаетcя на сайте немецкого издания.

Напомним, 17 июня совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение приостановить членство ВФЛА, чем лишил российских атлетов права на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Позднее исполком МОК заявил, что уважает решение IAAF и считает, что правомочность выступления спортсменов на любом международном турнире, включая Олимпийские игры, находится в ведении соответствующей международной федерации.

Министерство спорта РФ в комментарии на официальном сайте заявило, что все условия, выдвинутые IAAF для восстановления российских спортсменов в правах, были выполнены.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.