В Мире

Канцлер Австрии подал в отставку

Сегодня, 9 мая, австрийский канцлер Вернер Файман по итогам встречи с региональными партийными лидерами Социал-демократической партии Австрии (СДПА) сообщил, что принял решение оставить свой пост, а также уйти в отставку с должности председателя СДПА.

Канцлер Австрии отметил, на его решение уйти в отставку оказало влияние отсутствие поддержки со стороны его однопартийцев в вопросе проводимого Файманом курса.

Напомним, что на должность федерального канцлера Австрии Вернер Файман был назначен в декабре 2008 года.  В последнее время в его адрес ожесточилась критика за нерешительность в вопросе урегулирования миграционного кризиса.

Осенью минувшего года Файман сообщил, что ситуация, которая сложилась с мигрантами в Европе, представляет серьезную опасность для всего Евросоюза. По мнению политика, не исключен распад международного сообщества.

В январе текущего года он сообщил о принятом решении относительно ужесточения мер пограничного контроля на австрийских границах. Политик дал обещание, что финансовая помощь всем государствам, которые отказываются принимать мигрантов, будет блокирована.

По материалам Лента

Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.