В Мире

Королева Нидерландов приехала в Германию в пальто со свастикой

Любовь к дизайнерским нарядам подвела королеву Нидерландов Максиму. Необычное пальто, которая она выбрала для своего визита в Германию, вызвало нешуточный скандал. Немцев смутили символы, украшавшие одежду Максимы. Многим они напомнили свастику.

Впрочем, как поспешили объяснить журналисты и эксперты, крестообразные рисунки на пальто королевы — ближе к буддийскому символу вечного круговорота Вселенной: у атрибута нацистов концы лучей повёрнуты в другую сторону.

За своё произведение вступился и сам дизайнер. Заявил, что якобы вообще не собирался копировать никакие символы, а просто хотел создать яркую и запоминающуюся аппликацию, сообщает телеканал «Россия 24».

Источник

По теме:

1 комментарий

Александр 16.04.2016 at 23:50

Свастика — палео русское слово, происходящее от слова свасти (счастье), напомню, Верховный суд России пояснил использование символа свастики http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision188813.pdf. Это знак Света, Солнца, Жизни. Старейшие археологические артефакты с изображением свастики датируются приблизительно 10-15 тысячелетием до н.э. Немцы плохо знают и свою, и нашу историю, хоть и считаются цивилизованными, ну, что тут поделаешь …

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.