Финансы

Собянин начал проигрывать суды владельцам снесенных торговых точек

Владелец палатки в Перовском районе столицы выиграл дело против мэрии после сноса его торговой точки во время «ночи длинных ковшей». Теперь он имеет право получить компенсацию за нанесенный ущерб.

Кроме того, предприниматель может вернуть торговую точку на то же место и продолжать свою деятельность.

— К сожалению, собственники торговых помещений, как правило, не знают, что российское законодательство, скорее, на их стороне, и при профессиональном подходе к защите прав и законных интересов собственников суд вынужден вставать на их сторону. Уже наработана соответствующая судебная практика, и даже если районные суды поддерживают незаконную позицию муниципалитетов, арбитражные суды, Верховный суд Российской Федерации восстанавливают нарушенные права предпринимателей. Нужно просто не поддаваться на шантаж чиновников и не бояться отстаивать свои интересы в суде, — заявил адвокат Акоп Абгарян.

От редакции: Очень жаль только, что компенсации пойдут не из зарплат чиновников, а из общегородского бюджета. А неплохо было бы по ходу выплат секвестировать те расходные части бюджета, из которых оплачивается деятельность агрессивной собянинской бюрократии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.