В России

Украинские грузовики начали выезжать с России

Сегодня, 17 февраля, на портале российского Министерства транспорта была размещена информация, исходя из которой следует, что первая партия украинских грузовиков, движение которые было ранее остановлено на территории России, из Брянской области отправилась обратно на Украину.

Отмена запрета имеет место на фоне программы, которая была предложена украинскими властями, и касается возврата украинских грузовиков с российской территории на Украину, а также в страны их регистрации.

В сообщении сказано, что на территории Брянской области Ространснадзор обеспечил возобновление ранее остановленного движения. Движение происходит в режиме «еду домой». Кроме этого сообщается, что работа будет продолжаться в параллели с точно такими же действиями киевских властей.

Накануне СМИ сообщили, что между Россией и Украиной было принято согласованное решение относительно продления сроком до 25 февраля текущего года срока действия разрешений на осуществление транзитных перевозок.

В тот же день российские власти приняли решение о полной приостановке транзита украинских грузовиков. Сообщалось, что действие принятых мер со стороны Кремля будет продолжаться до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация с киевскими властями.

15 февраля СМИ сообщили, что украинским правительством было принято решение относительно приостановки транзита по территории Украины грузовых фур с российскими номерами.

11 февраля текущего года на украинской территории были заблокированы грузовики из России. Первоначально движению грузовых автомобилей препятствовали украинские националисты. Отметим, что движение грузового транспорта было заблокировано во Львове, Закарпатье, Ровенской области и Житомире.

В разных украинских областях были заблокированы порядка 150 российских грузовиков. 15 февраля 2016 года украинским правительством было принято решение о прекращении транзита по территории Украины грузовых машин с российскими номерами.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.