Разное интересное

Китайцы решили передвигаться на четвереньках

В китайских парках каждое утро сотни людей совершают необычные прогулки. Неискушенный наблюдатель даже может подумать, что они выжили из ума.

Они уверяют, что подобные упражнения излечивают боли в шее и спине. Таким способом передвигаются и пожилые люди, и дети. Считается, что это хороший способ сэкономить на дорогих лекарствах и походах к врачу.

Это упражнение практиковалось еще в Древнем Китае и относится к временам династии Хань (II век нашей эры). В интервью изданию China News один из энтузиастов хождения на четвереньках уверяет, что благодаря этому упражнению у него исчезло мышечное напряжение в шее и снизилось кровяное давление.

Китайцы следуют рекомендациям экспертов, которые учат, как правильно передвигаться на руках и ногах с максимальной пользой для здоровья. Один из них, учитель Дунь, уже шесть лет ходит в парке на четвереньках. Он считает, что благодаря этому в свои 90 лет не ощущает груза прожитых лет и чувствует себя совершенно здоровым. В древности китайские врачи рекомендовали своим пациентам имитировать передвижение различных животных, снимая напряжение с позвоночника, включая в работу те группы мышц, которые редко используются при обычной ходьбе. Что касается современных китайских врачей, они ничего не имеют против хождения на четвереньках, утверждая, что такое упражнение улучшает кровообращение, помогает бороться с радикулитом и головными болями.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.