Разное интересноеПравда-ТВ

Самый важный и здоровый…сон

Всем известно, насколько для людей важен здоровый сон. От чего же зависит уровень качества сна? Естественно, что от нормальных условий и правильной обстановки, которая окружает спящего человека. Нами были подготовлены правила, придерживаясь которых, вы сделаете свой сон наиболее комфортным.

Прежде всего, в доме спальня должна находиться в самой тихой его части. Кровать в комнате должна быть очень удобной, не скрипеть и не создавать каких-то неудобств во время отдыха. Для здорового сна очень важен матрас хорошего качества. Качественный матрас, который будет соответствовать всем вашим требованиям и запросам, можно выбрать в интернет-магазине матрасов http://dreamkingdom.ru/. На сегодняшний день потребительский рынок предлагает огромный выбор продукции отличного качества.

2

Что касается подушки, то она тоже должна быть удобной, а плечевой пояс в положении лежа должен быть расслаблен. Подушка, которая вам не подходит, создаст ощущение дискомфорта, а утром вы будете чувствовать напряжение и усталость мышц шеи, а не легкость, как это должно быть. Выбирая подушку, обратите внимание на ее анатомические свойства и состав.

Во время выбора одеяла, учтите, что оно должно быть одновременно теплым, легким и дышащим. Выбрать такое одеяло и приобрести его на сегодняшний день не составит труда. С правильно выбранным одеялом, ваш сон станет более комфортным, а тело сможет получить отдых от тяжести, которая накопилась за целый день.

3

Окна спальни должны выходить во двор, а не на улицу, и их следует хорошо зашторивать, а лучше всего затемнить комнату жалюзи.

Выбирая освещение для спальни, постарайтесь, чтобы оно было мягким и неярким. Создавая интерьер спальни, отдайте предпочтение успокаивающим, пастельным и приятным газам тонам. Яркие цвета и оттенки не позволят полностью расслабиться получить нормальный полноценный отдых.

4

Кроме этого в спальной комнате должна поддерживаться правильная температура. Оптимальный режим – примерно 18-20 градусов. Перед сном комнату, в которой вы планируете спать, неплохо было бы проветрить.

Как видите, спальня не должна быть развлекательным центром. Это комната для отдыха. Не рекомендуем вам размещать в спальне, компьютер или телевизор, так как в комнате для отдыха должна царить приятная, тихая и максимально расслабляющая атмосфера. Только так можно получить полноценный отдых и хорошенько выспаться. Приятных и сладких снов!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.