В России

Доходное чиновничье место: Чиновница Минздрава МО за один день набрала взяток на 1 млн. рублей ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ

Всего следствие подозревает ее в получении более чем 20 миллионов рублей от крупных сетевых ритейлеров фармацевтической отрасли.

Врио начальника управления лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Московской области была задержана с поличным сразу после получения более миллиона рублей.

57e53de71778a629e26933cca8742f6a

«Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве задержали временно исполняющего обязанности начальника Управления лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Московской области», — сообщила «Преступной России» официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Оперативники задержали чиновницу с поличным сразу после получения более миллиона рублей. Установлено, что эти деньги она получила от представителей нескольких крупных сетевых ритейлеров за оформление лицензий на осуществление фармацевтической деятельности на территории Московской области.

Также была установлена схема получения денег за выдачу лицензий коммерческим организациям на осуществление фармацевтической деятельности: желающие получить лицензию передавали задержанной деньги со списком объектов, за которые вносится «оплата», а затем по электронной почте ей высылались фотографии и справочный материал об объектах лицензирования. Чиновница согласовывала выдачу лицензий, не выезжая на объект и не устанавливая подлинности представленных фотодокументов.

По предварительным данным, таким образом ею получено более 20 млн рублей.

«В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавила Алексеева.

https://youtu.be/vaBcC5e3_Fc

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.