В Мире

Кэмерон проведет референдум о выходе Великобритании из ЕС уже в 2016 году

Голосование по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза может состояться уже в следующем году. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Политик рассчитывает, что провести голосование удастся летом 2016 года. Кэмерон намерен до этого времени обратить внимание граждан на экономические проблемы, с которыми страна сможет столкнуться в случае выхода из Евросоюза.

О референдуме журналисты The Independent узнали от источников на Даунинг-стрит. «Господин Кэмерон теперь уверен, что европейские политики осознали необходимость перемен, и хочет, чтобы Великобритания вновь играла лидирующую роль в еврозоне», — отмечает издание.

Согласно опросам, в настоящее врем большинство британцев проголосовали бы за то, чтобы остаться в Евросоюзе. И Кэмерон планирует этим воспользоваться. Издание предполагает, что данное решение связано с недавними событиями в Греции.

Референдум по дальнейшему членству в Евросоюзе Кэмерон анонсировал 8 мая. Тогда он обещал провести голосование в 2017 году.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.