В МиреПравда-ТВ

В Донецке проходит Парад Победы

Сегодня, 9 мая, в Донецке начался военный парад по случаю Дня Победы, в котором принимает участие «Бессмертный полк». Жители Донецка несут фотографии своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Как сообщают СМИ, в Донецке начался военный парад, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в котором принимают участие порядка полутора тысяч военных ДНР и около 30 единиц боевой техники.

Отметим, что данный парад является первым военным парадом в Донецке. До сегодняшнего дня в городе 9 мая проводились только мирные демонстрации. Не смотря на заявления киевских властей о подготовке кровавых провокаций, посмотреть на торжественное шествие собрались порядка 15 тысяч человек. В отдельных секторах разместились ветераны Великой Отечественной войны и первые лица Донецкой народной республики.

Парад был открыт министром обороны ДНР, который поприветствовал и поздравил с Днем Победы всех собравшихся. В военном параде принимают участие внутренние войска, республиканская гвардия и другие подразделения армии народной республики, военная техника, а также воспитанники военного училища и спасатели. В параде также принимает участие «Бессмертный полк». Жители Донецка несут фотографии своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

После завершения парад в Донецке будет проведен ряд торжественных мероприятий, соревнования, полевая кухня, а вечером жителей города ожидает салют.

В Донецке подготовка к военному параду продолжалась на протяжении последних двух недель. Власти ДНР направили приглашения на военный парад представителям международной миссии ОБСЕ, но представители ответили отказом. В штабе ополчения ДНР сообщили, что представители международной миссии во время военного парада будет находиться недалеко и следить за его ходом и движение боевой техники. Все вооружение, которое принимает участие в военном параде, власти республики пообещали отвести сразу же после окончания торжественных мероприятий в места постоянной дислокации.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам РИА

Фото © РИА Новости. Сергей Аверин

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.