В МиреПравда-ТВ

Совбез ООН обсудит ситуацию в Йемене

Сегодня, 4 апреля, по инициативе России будет созвано заседание Совбеза ООН, в ходе которого будет обсуждена ситуация в Йемене. Повестка дня включила в себя обязательно введение гуманитарных перерывов во время военной операции со стороны возглавляемой Саудовской Аравией коалиции арабских государств.

Как сообщают СМИ совещание, которое начнется в 18:00 по московскому времени, будет проходить в закрытом режиме.

В данный момент по Йемену силами коалиции продолжают наноситься новые авиаудары по позициям хуситам. Самый крупный порт страны «Аден» находится под самым сильным бомбовым ударом. Минувшей ночью йеменским правительственным войскам удалось оттеснить повстанцев от города.

На самого Йемена продолжается эвакуация граждан России и стран СНГ, которые пожелали уехать из республики по причине обострения ситуации в стране. Запланировано, что сегодня, 4 апреля, самолетами Национального центра управления обороной России будут приняты на борт порядка 80 человек. Напомним, что в ночь со 2 на 3 апреля два спецрейса в Москву осуществили поставку 311 пассажиров. Примерно 150 человек из которых являются гражданами России.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.