АрмияВидео

Почему «Антей-2500» — лучшая в мире зенитная ракетная система

Число стран, желающих получить их для своей ПВО, постоянно растет. Так, концерн ПВО «Алмаз- Антей» в этом году начинает поставки новейших систем «Антей-2500» в Египет. Причина такой популярности проста. Это единственное в мире универсальное средство противоракетной и противовоздушной обороны.

«Антей-2500» — это экспортный вариант российской системы С-300 ВМ. Она может работать при температурах от -50 до +50 градусов по Цельсию и поражать любую цель, летящую на скорости до 5 километров в секунду на дальности до 200 километров. И не важно, самолет это, тактическая, крылатая или баллистическая ракета. Хваленые натовские самолеты-невидимки «Антей-2500» видит как на ладони. Уникальная ракета системы шансов не оставляет.

https://youtu.be/_drBhTklAEA

«Умная» ракета системы на гиперзвуковой скорости не только находит ракету противника, но вычисляет и поражает ее именно боевую часть. На сегодняшний день единственным мировым аналогом «Антея-2500» считается американский Patriot PAC-3, но его боевые возможности гораздо скромнее.

Высокая мобильность системы делает ее недосягаемой для ответного удара. Все эти качества, а еще мировой бренд «Алмаз-Антей», вызывают огромный интерес во всем мире. Российские «Антеи» уже стоят на боевом дежурстве в Венесуэле и Египте. Еще ряд стран ведут переговоры с российским концерном.

Создатели комплекса «Антей-2500» говорят, что его боевые возможности еще не раскрыты до конца. Но уже сейчас, без лишней скромности, объединившую в себе задачи ПВО и ПРО систему они называют лучшей в мире.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.