Общество

При выборе фруктов и овощей внимательнее всего надо смотреть на продавца!

Если вам, дорогие наши читатели интересно узнать, как выбирать хорошие и безвредные для здоровья фрукты и овощи, то настоятельно рекомендуем прочитать эту статью.

Несколько советов, которые пригодятся покупателям во время посещения плодоовощного рынка.

Обращайте на внимание на внешность продавца. Она расскажет о многих особенностях его характера. Опрятный внешний вид, наличие бейджа на груди с именем, фамилией и названием торговой компании, головной убор и прочие атрибуты — говорят о том, что такому человеку можно доверять, но с оговорками.

Товарный вид продукции имеет тоже немаловажное значение. Подпорченные овощи и фрукты с неприятным запахом, со следами гнили или механических повреждений следует обходит стороной.

Обычно, чтобы продать испорченный товар, его нарезают и снижают цену (но иногда и наоборот, повышают стоимость, объясняя затратами на оплату труда резчиков).

Не стесняйтесь взять в руки плоды и осмотреть их со всех сторон. Толковый продавец всегда выкладывает на витрину лучшие фрукты и овощи, а вот пакет может наполнить из ящика под прилавком отвратительным товаром.

Если вам повезло и вы наткнулись на честного продавца, то покупайте товары у него. Постоянных покупателей обманывают очень редко. Даже если в день покупки у вашего продавца не будет хорошего товара, он об этом скажет прямо, но не станет обманывать вас.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.