Происшествия

В Новосибирске в банке прогремел взрыв — последние новости события, фото и видео

В Новосибирске на улице Первомайской в отделении кредитного учреждения во вторник, 22 января, прогремел взрыв, передаёт телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Новосибирской области.

Сообщается, что стражи порядка обнаружили в задымлённом здании разбитое окно. По словам полицейских, помещение было сильно повреждено. Банкоматы также пострадали, но не были вскрыты.

Как отмечается, что информация о пострадавших в настоящее время не поступала.

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают лиц, причастных к порче имущества.

 

«Банкоматы были не вскрыты, денежные средства не похищены»

В правоохранительных органах сообщают, что сигнал о происшествии поступил в дежурную часть в 4:55. В результате взрыва пострадало помещение офиса банка на первом этаже трехэтажного жилого дома. Больше всего повреждений зафиксировали в месте, где стоят банкоматы. Устройства также пострадали из-за взрыва.

«Банкоматы были не вскрыты, денежные средства не похищены», — рассказали НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В полиции добавили, что в инциденте никто не пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

«Комсомольская правда-Новосибирск» со ссылкой на источники в полиции указывает, что банк пытались ограбить. «По предварительным данным, бандиты охотились именно за наличностью. Не достигнув своей цели, преступники скрылись. Один из источников сообщил, что взрыватели были в масках. Сейчас правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения. Судя по всему, преступников было двое», — пишет издание. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.