В Мире

В сирийский порт Тартус отправился фрегат «Адмирал Григорович»

Сегодня, 7 апреля, от военно-дипломатического источника в Москве стало известно, что в военно-морскую базу ВМФ России в сирийской городе Тартусе в рамках еще одного похода зайдет фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович».

В данный момент судно находится в зоне черноморских проливов и примерно в 14:00 мск войдет в Средиземное море. Сообщается, что сроки нахождения фрегата около сирийских берегов зависит от того, какая будет там обстановка, но обязательно составит больше 30 дней.

Напомним, что 5 апреля 2017 года фрегат «Адмирал Григорович» принял участие в совместных учениях ВМФ России и ВМС Турции. В военных учениях со стороны России приняли участие фрегат «Адмирал Григорович», морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин», а также патрульный катер типа «Раптор». От турецких ВМС – корвет «Бююкада» и фрегат «Барбарос».

«Адмирал Григорович» является головным сторожевым судном дальней морской зоны (фрегат) проекта 11356. В 2010-2011 годах российские военнослужащие сделали заказ за 80 миллиардов рублей на постройку шести судов данного типа Прибалтийскому судостроительному заводу «Янтарь».

Суда серии 11356 имеют скорость 30 узлов и водоизмещение около четырех тысяч тонн. Они вооружены противокорабельным комплексом «Оникс», ударным универсальным комплексом «Калибр», включающим в себя противолодочные и противокорабельные ракеты, дальние крылатые ракеты для нанесения ударов по целям на земле, а также зенитным комплексом «Штиль-1».

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.