Транспорт

Зачем нужен подогрев руля?

Как же всё-таки приятно сесть за удобное водительское сидение и взять в руки теплый руль. Ведь в перчатках водить авто опасно и неудобно.

Вот почему для повышения комфорта некоторые автопроизводители выпускают транспорт, в которых в руле предусмотрен подогрев.

Внутри рулевого колеса проходит обогреваемый провод, точно такой же, как и на заднем стекле. Питает кабель нагрева бортовая сеть посредством ступицы. В некоторых марках авто используется регулятор интенсивного подогрева. Важно подчеркнуть, что не все автопроизводители комплектуют авто этой опцией. Но можно подключить обогрев отдельно. Однако не в каждой модели автомобиля это представляется возможным.

Модели автомобилей, где встречается опция обогрева руля

Дополнительная опция в виде обогрева руля встречается в таких марках как:

  • Nissan;
  • Chevrolet;
  • Citroen;
  • Renault.

У дилеров можно установить эту опию, как дополнение.

Кстати, обогревом руля комплектуют все дорогие модели Toyota и почти все Kia с серией Rio. А, вот, автомобили Mercedes-Benz не комплектуются этой опцией.

Установка обогрева руля самостоятельно

Сейчас достаточно сложно найти хороший обогреватель руля под ту или иную марку автомобиля. Зачастую его можно купить в комплекте вместе с подогревателем лобового и заднего стекла. Также встречается наборы для обогрева зеркал, форсунок омывателя фар.

podogrev-rulya-001

Однако при большом желании, возможно, найти отдельные нити для нагрева руля. Это будет стоить порядка 5000 рублей. С установкой на СТО стоимость этой опции может вырасти до 10 000 рублей.

В том случае, если возникнет желание установить обогрев руля своими силами, важно понимать, что придется разобрать оплетку и рулевую колонку. Также понадобиться понимать многие моменты в сфере электротехники. После того, как нить будет установлена, можно обратиться в места, где производиться качественная перетяжка рулей http://automultimed.com/services/podogrev-rulya, и обратится к проверенным специалистам. Ведь всегда приятно управлять автомобилем с хорошо перетянутым рулевым колесом.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.