Российская ПВО отразила одну из крупнейших атак беспилотников ВСУ за последнее время, но обойтись без жертв не удалось: в Новороссийске при налете погиб восьмилетний ребенок.
502 дрона за одну ночь
Силы противовоздушной обороны России в ночь на 12 августа уничтожили 502 украинских беспилотника над российскими регионами и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны РФ.
Дроны ВСУ перехватили над Брянской, Белгородской, Курской, Калужской, Липецкой и Орловской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и Черным морем.
Жертва в Новороссийске
Ранее глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что в ночь на 12 августа над городом отразили атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. В результате налета погиб восьмилетний ребенок, зафиксированы разрушения.
Контекст от Pravda-TV.ru
Более 500 сбитых дронов за одну ночь — масштаб, указывающий на попытку ВСУ распылить силы ПВО сразу на нескольких направлениях.
