В Мире

Кремль раскритиковал правки: Европейские поправки к мирному плану отдаляют достижение мира

Кремль раскритиковал украинские и европейские дополнения в мирный план

«Не улучшают, а отдаляют мир»

Положения, которые украинцы и европейцы предлагают внести в мирный план, ничего хорошего не добавляют. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, изменения, которые Евросоюз и Украина предлагают в американский проект украинского урегулирования, его отнюдь не совершенствуют. Мало того, данные инициативы отдаляют достижение договоренностей, считает помощник президента.

«Я уверен, что те предложения, которые внесли или пытаются вносить европейцы с украинцами, точно не улучшают документ. Они не улучшают возможность достичь долгосрочного мира», — заявил Ушаков.

Трехсторонняя встреча не обсуждается

Кроме того, он сообщил, что идея о проведении трехсторонней встречи между представителями Москвы, Вашингтона и Киева пока не обсуждалась всерьез и не находится в проработке.

Суть европейских поправок

Ранее сообщалось, что в поправках, которые европейцы выработали для включения в план, содержатся тезисы о предоставлении Киеву гарантий по аналогии с пятой статьей НАТО. Также предлагается, чтобы Киев не принимал требований о территориальных уступках, а замороженные российские активы использовались для компенсаций Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.