Армия

Новый союзник: Турция готова закупать БПЛА для Украины

В Анкаре отказались комментировать информацию о присоединении Турции к «коалиции дронов».

Накануне Министерство обороны Латвии заявило о том, что «коалиция дронов» для Украины увеличилась, теперь в составе группы 20 государств. Также появилась информация о том, что к группе союзников Украины, которые готовы закупать БПЛА для Киева примкнули Турция и Бельгия.

На запрос журналистов в администрацию Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, его пресс-служба ответила, что данные сообщения никак не комментирует.

Напомним, что «коалиция дронов» для Украины была создана в феврале 2024 года по  инициативе Великобритании и Латвии. Помимо них туда входят Франция, Германия, Италия, Австралия, Канада, Швеция, Польша, Эстония и все страны Прибалтики.

Читайте также в «Правда-ТВ»: военнослужащие из Северной Кореи кратно увеличивают свое присутствие в зоне СВО.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.