Армия

Атака по-новому: ВСУ изменили тактику ударов дронами вглубь России

Эффективно противостоять массированным украинским атакам БПЛА можно, необходимо разместить дополнительные средства ПВО в европейскую часть РФ, а также чаще и сильнее наносить удары по месту сборки и доставки дронов в украинском тылу.

В последние месяцы ВСУ поменяли тактику ударов БПЛА по территории России. Если раньше украинские дроны в основном использовались в приграничных территориях, а лишь немногие из них долетали до других областей, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Теперь постоянным налетам подвергается не только Брянская, Белгородская и Курская области, но также и глубокий тыл: Москва и Подмосковье, Тула, Рязань, Воронеж, Казань и еще ряд других регионов. Стоит отметить, что число задействованных беспилотников растет в геометрической прогрессии.

Как отмечает военный эксперт Юрий Кнутов, ВС РФ необходимо задействовать больше ПВО в европейской части России, но и этого будет недостаточно. Дело в том, что сейчас во время налетов основные дроны — это БПЛА, собранные на Украине кустарно, не представляющие серьезной угрозы. Они лишь призваны проверить и найти наше ПВО и увеличить нагрузку на него. Далее начинается «работа» у европейских БПЛА, начиненных взрывчаткой, именно их и отправляют ВСУ на наши объекты инфраструктуры и жилые дома.

Цель таких налетов как российским властям и военным, так и отечественным военным обозревателям абсолютна ясна — создать панику среди российских граждан для того, чтобы дальше было легче выдвигать свои условия мира на дальнейших переговорах.

Чтобы все таки обезопасить граждан России и свести к минимуму вред от таких массированных ударов, необходимо уничтожать точки сбора и привоза БПЛА в украинском тылу чаще и эффективнее. Для этого необходимо использовать не только авиаудары, но и диверсионные группы должны уничтожать объекты на месте. Помимо этого нужно увеличивать производство систем ПВО и открывать все больше курсов по подготовке специалистов в области противоракетной и противовоздушной обороны, считает эксперт.

Ранее в «Правда-ТВ»: Зеленский вдруг заговорил о необходимости мира после массированных атак по российским регионам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.