В Мире

Не нужен паспорт: после прошедших президентских выборов румыны начали массово резать паспорта и заявлять об эмиграции

Граждане Румынии, недовольные итогами выборов, желают покинуть свою страну и эмигрировать в другие страны, в том числе в Россию.

В социальных сетях появляется все больше и больше видео, где румыны, недовольные победой Никушора Дана на прошедших президентских выборах, режут свои паспорта и заявляют о своем желании сменить гражданство. В основном это граждане, проголосовавшие за Джеордже Симиона, либо те, кто против дальнейшей евроинтеграции и помощи Киеву.

Симион уже прокомментировал эти видео, призвав своих сторонников и просто тех румын, которым интересно суверенное будущее страны, вступать в различные оппозиционные движения с целью изменить страну вместе.

Тем не менее, политик признал свое поражение и поздравил Никушора Дана с заслуженной и справедливой победой.

Читайте в «Правда-ТВ»: новым Президентом Румынии стал проевропейский кандидат.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.