В Мире

Кирби раскрыл причину отказа Вашингтона защищать Украину как Израиль

Великобритания объяснилась тоже.

Координатор по стратегическим коммуникациям в американском Совете нацбезопасности Джон Кирби объяснил, почему Вашингтон отказался предоставить Украине поддержку ПВО по аналогии с тем, как США помогают Израилю в его конфликте с Ираном.

Кирби подчеркнул, что природа конфликтов, воздушное пространство и восприятие угрозы и там, и там существенно различаются.

Он отметил, что в начале российско-украинского конфликта, американский президент обозначил степень американской поддержки Украины, заявив, что США не будут принимать участие в боевых действиях. Хотя Вашингтон дал Украине средства ПВО, Конгресс задерживается с утверждением пакета помощи.

С другой стороны, глава МИДа Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Британия также не планирует вступать в конфликт напрямую. Он подчеркнул, что британские войска не станут помогать Киеву сбивать беспилотники, ссылаясь на опасения по поводу эскалации напряженности и разжигания более широкого конфликта в Европе.

Кэмерон также напомнил, что Лондон и так оказывает значительную поддержку Киеву, обучив более шестидесяти тысяч военнослужащих ВСУ и поставив противотанковое оружие, дальнобойную артиллерию и танки — действия, которые выделяют Великобританию как первую европейскую страну, оказавшую такую помощь.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Зеленский заговорил о поражении: Глава МИДа Великобритании срочно вылетел в США.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.