Армия

ВС РФ совершили точечный удар по французским наемникам в Славянске — они привезли новую партию французских гаубиц CAESAR

Решительный Удар по Иностранным Военным

Вооруженные силы России провели атаку на позиции французских наемников в Славянске, контролируемом Вооруженными силами Украины. Это уже второй раз, когда французские войска становятся мишенью в этом регионе.

Разгром Французских Войск

РИА Новости, ссылаясь на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, сообщили о массированных ударах по позициям французских военных в Славянске.

«Согласно нашим данным, удар был нанесен в зоне, где располагались украинские артиллеристы, а также, вероятно, французские наемники, привезшие с собой САУ CAESAR в поддержку украинских сил», — отметил Лебедев.

На данный момент нет точной информации о том, какими средствами был нанесен удар, однако не исключается применение комплекса оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

«Там всё разнесло до фундамента. Прибыли скорые», — комментирует удар источник.


Французское Присутствие в Славянске

По информации из источника, первые отряды французского Иностранного легиона были переброшены в Славянск и размещены вблизи 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Предполагается, что эти наемники специализируются на артиллерийской разведке и инженерных работах, включая строительство укреплений.

Уничтожение САУ CAESAR на Украине

Новые Гаубицы для Украины

Помимо французских наемников, в регион были доставлены гаубицы CAESAR. По словам Владимира Рогова, ВСУ получили новую партию этих гаубиц, предназначенных для обстрелов Запорожской области. Согласно сообщению сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты Владимира Рогова, ВСУ передали новую партию французских гаубиц CAESAR, предназначенных для обстрелов Запорожской области. Бригадная артиллерийская группа, по данным Военной хроники, насчитывает от 12 до 15 колесных гаубиц, а также несколько грузовиков Renault со вспомогательным оборудованием.

Возможное Применение CAESAR

Гаубицы CAESAR обладают высокой точностью и могут быть использованы в украинском конфликте. Предварительные данные свидетельствуют о наличии огневых позиций в районе глиняных карьеров и Черевковки, и южнее.

Последствия Удара по иностранным военным

Атака Вооруженных сил России на французских наемников в Славянске может иметь серьезные последствия для Франции, особенно учитывая их присутствие на территории Украины. При этом риск дальнейшей эскалации конфликта и вовлечения других стран не может быть исключен.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.