Общество

Правила отправления посылок в тюрьму: предметы, их количество и периодичность отправки

Родственникам осужденных нужно знать о существующих правилах отправки посылок в места заключения, чтобы поддержать их во время отбывания наказания. Для этого потребуется не только изучить список разрешенных к отправлению вещей, количество посылок в месяц и режим получения личных отправлений, но также учитывать тип колоний, в которых сидят их близкие люди. Такая информация позволит избежать возвратов посылок и ненужной траты денежных средств.

Сколько посылок можно отправлять в месяц, и в какие дни заключенные их смогут получить

Количество посылок, которые можно отправлять осужденному в места лишения свободы, зависит от особенностей режима зоны. Он может быть разным:

  • общим;
  • строгим;
  • особым.

На зонах общего режима установлено количество отправляемых посылок в тюрьму равное 6 штук в год. При содержании заключенного на облегченных условиях в ИТК общего режима увеличивается в 2 раза, но при этом важно, чтобы общий вес всех отправлений не превышал 20 кг.

Если заключенный отбывает наказание в колонии строго режима, то послать ему в течении 12 месяцев можно всего 4 посылки. В колониях особого режима разрешена отправка только двух посылок. Общий вес отправлений остается неизменным для всех режимов содержания заключенных.

Перед отправкой потребуется заполнить заявление на специальном бланке на разрешение получения посылки на имя начальника колонии. Для того, чтобы регулярно использовать отпущенные режим, потребуется запастись достаточным количеством специальных бланков. Отсутствие действующей формы может стать причиной отказа в получении посылки, отправляемой заключенному.

Вещи, разрешенные к отправке в тюрьму

В колониях запрещены личные вещи. Заключенным можно отправлять только трусы, носки, майки или футболки черного цвета, а также резиновые тапки для душа.

Из средств личной гигиены разрешены:

  • зубная паста и зубная щетка с футляром;
  • мыло с мыльницей;
  • туалетная бумага;
  • шампунь и гель для душа;
  • одноразовые бритвенные принадлежности;
  • мочалку.

Также запрещено пересылать книги, особенно те, что имеют географические карты и картинки эротического содержания. Изъятые вещи могут со склада забрать родственники.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.