Армия

Российские войска уничтожили украинский склад с 32 гаубицами и 2 цехами по сборке БПЛА

Российские войска за минувшие сутки заняли выгодные позиции в районе Донецка.

По сообщению Министерства обороны РФ, российские военные провели спецоперацию на территории Украины, уничтожив украинский склад, на котором находились 32 гаубицы и два цеха по сборке БПЛА.

В операции были задействованы оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия.

Под Купянском

Кроме того, ВС РФ укрепили свои позиции на линии фронта под Купянском и успешно отразили контратаку украинской армии.

Контратака произошла в районе города Григоровка Донецкой Народной Республики, в результате чего противник понес значительные потери: двадцать человек личного состава, танк, 3 боевых бронемашины и 4 автомобиля.

Кроме того, российские войска вели контрбатарейный огонь, в результате которого были уничтожены артиллерийские системы и другая военная техника американского производства.

Район Донецка

Российские войска заняли выгодные позиции в районе Донецка, в результате чего был нанесен урон личному составу и технике нескольких украинских бригад.

Они также отразили 4 контратаки украинских формирований. Потери ВСУ составили 360 человек, два бронетранспортера М113 и пять автомобилей.

Кроме того, российские войска уничтожили различные артиллерийские и радиолокационные системы, предоставленные Польшей, Великобританией и США, а также станции радиоэлектронной борьбы.

Район Авдеевки

По данным Минобороны РФ, ВС РФ успешно укрепили свои тактические позиции в районе Авдеевки и смогли отразить многочисленные контратаки украинских вооруженных сил в Донецкой народной республике.

Подразделения боевой группы «Центр» вели активные боевые действия и успешно оборонялись от штурмовых групп различных украинских бригад.

За прошедшие сутки украинская армия понесла значительные потери: 395 человек личного состава, 3 боевые бронемашины, 6 автомобилей, 152-мм гаубица «Мста-Б» и 122-мм мотоартиллерийская система «Гвоздика».

Юг Донецка

За прошедшие сутки российские войска укрепили свои позиции на линии фронта на юге Донецка и успешно отразили две украинские атаки, сообщает Минобороны РФ.

В частности, подразделения боевой группы «Восток» улучшили свои передовые позиции и нанесли урон 72-й механизированной бригаде и 128-й бригаде Вооруженных сил Украины в районе Старомайнского и Урожайного.

Две контратаки украинской армии под Никольским также были отбиты российскими войсками.

По имеющимся данным, за последние сутки в боях с российскими войсками на юге Донецка украинская армия понесла потери в количестве около 115 человек и трех пикапов.

Кроме того, за это время российские войска уничтожили украинскую 122-мм мотоартиллерийскую систему «Гвоздика» и 100-мм противотанковую пушку «Рапира» на южном направлении Донецка.

Также российские войска за минувшие сутки нанесли удар по трем бригадам украинской армии в Херсонской области.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Новости спецоперации: ВС РФ улучшили тактическое положение на авдеевском направлении.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.