Армия

Лежащего в коме бойца СВО по ошибке признали дезертиром и не выплачивали денежное довольствие — об этом расскзал депутат

Неожиданная военная драма

Депутат Государственной Думы Максим Иванов озвучил нарушение в правах военнослужащего, который неправомерно был признан дезертиром. Этот случай проливает свет на системные ошибки в учете бойцов и их боевого стажа.

Несправедливость на фоне комы

С течением времени участник СВО, оказавшийся в госпитале Ленинградской области, попал в кому из-за ранения, полученного в строю. Но сложностью добавилась потеря им удостоверения личности, что стало причиной задержки выплаты денежного довольствия.

Восстановление справедливости

Максим Иванов активно выступил за решение проблемы, обратившись в военную прокуратуру и подняв вопрос о неправомерном отказе в выплатах. В итоге выяснилось, что дезертирство было приписано бойцу ошибочно, и он ничего не нарушал.

Правда победила

В итоге, благодаря активным действиям депутата, неправомерное решение было отменено, и раненому бойцу были выплачены все заслуженные денежные средства. Этот случай является примером того, что справедливость побеждает, и подобные ситуации становятся все реже.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.