Общество

Что ты скушал, малыш? Неприятный запах изо рта у питомца.

Такой шерстяной, мягенький и красивый, любимчик всей семьи! Вечно веселый и активный, радость наша! Но вот что-то видимо подобрал на улице, как за ним тщательно не следи, любит всякие пакости. Съедает практически сразу, я сначала интересовалась в соцсетях как малыша отучить, но такие советы от владельцев собакиных приходили, что плакать хочется.

Мы сходили на осмотр

Была найдена ближайшая ветеринарка. И вот в ветклинике нам сразу дали что-то очень похожее на витаминки. Мало того, что любимца внимательно осмотрели, пожурили меня за то, что малыш имеет лишний вес (а как его не баловать?) и сразу же вот выдали вкусные таблетки.

И что удивительно – он с удовольствием их сгрыз, как самое чудесное лакомство. Кстати, запах из пасти прошел практически моментально, значит – все же на зубах была остаточная пища. А всякие советы, что

—  неправильно работает желудок,

— виновато несварение

и тому подобные глупости мне отмели профессионалы. Конечно, с удовольствием общаюсь с владельцами собак, но теперь вожу только в ветеринарную клинику на регулярный осмотр. Подскажут, что сделать, чтобы

— шерстка блестела,

— помогут отросшие коготки подстричь,

— груминг – если малыш оброс,

— прочистят ушки,

— осмотрят зубки.

Проконсультирую теперь сама

Теперь сама в сетях готова посоветовать «знатокам» и рассказать о помощи специалистов. Мы же отвечаем за них, они абсолютно зависимы, бедные. Мало того, что живут в бетонных постройках, еще и кормим их всякой химией. У них желудки чувствительнее человеческих, так Природа распорядилась.

Так что берегите своих любимцев, их жизнь настолько коротка, что нужно ценить каждый миг общения. И не кормить пирожными уж точно, даже если собачка обожает сладости. Да, кстати, именно здесь мне в подарок дали пару «косточек» из хрящей и жил. Малыш ими занимается как с любимой игрушкой – часами. А мне говорили, что эти косточки опасны и именно они вызывают неприятный запах.

Приходите в эту клинику, советую от души. Вот так, поделилась своими впечатлениями и желаю всем отменного здоровья! Берегите себя и своих любимцев!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.