Политика

В России обвинили должностных лиц США и стран НАТО в финансировании терроризма

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту причастности руководства Америки и некоторых стран НАТО в финансировании терроризма. Один из основных подозреваемых – сын нынешнего американского Президента Хантер Байден.

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении некоторых должностных лиц США и стран НАТО. Их обвиняют в финансировании терроризма путем перевода денег на счета украинской газодобывающей компании Burisma Holdings. В течение нескольких лет эти средства использовались украинскими властями для финансирования терроризма как внутри России, так и за ее пределами. С такой информацией сегодня выступила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Как пояснили в ведомстве, следствию доподлинно известно, что со счетов иностранных коммерческих компаний на протяжении многих лет, начиная с 2014 года, денежные средства в большом объеме неоднократно поступали на счета украинской газодобывающей компании Burisma Holdings. Далее же эти средства использовались непосредственно для финансирования терактов на территории России и не только. На эти же средства за рубежом не раз киевскими властями устраивались устранения неугодных Украине политических и общественных деятелей.

Отметим, что одним из директоров данной компании является Хантер Байден, сын нынешнего американского Президента. В американских СМИ неоднократно появлялась информация о «тайных делишках» Байдена-младшего на Украине, а также о вовлеченности Джозефа Байдена в бизнес-аферы своего сына. В феврале этого года после очередного скандала Хантер приехал в Конгресс, где под присягой дал клятву о том, что не вовлекал своего отца в свой бизнес.

В Следственном комитете также сообщили о том, что сейчас идет проверка ранее поступивших сведений о причастности некоторых европейских юридических и физических лиц к терактам на «Северных потоках». Речь идет о компаниях и лицах из Франции, США, Германии и Кипра.

Ранее в «Правда-ТВ» писали о готовящихся киевскими властями террористических актах в отношении российских оборонно-промышленных и топливно-энергетических предприятий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.