В России

ФСБ предупреждает: Киев готовит преступные акции против объектов энергетики РФ

С соответствующим заявлением выступил НАК.

По сообщениям Национального антитеррористического комитета (НАК), украинская армия планирует преступные акции против элементов российской топливно-энергетической инфраструктуры и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Такую информацию ведомство получило из ФСБ РФ.

Эти действия, как утверждается, направлены на повреждение критически важных компонентов транспортных и энергетических объектов.

Директор ФСБ Александр Бортников выразил обеспокоенность возможным ущербом системам жизнеобеспечения и объектам оборонного значения.

В ответ на это правоохранительные органы и местные власти принимают меры по обеспечению безопасности этих объектов, в том числе в новых российских регионах.

Кроме того, недавно Украина нанесла удары беспилотниками по российским энергетическим объектам, нацелившись на такие дорогостоящие активы, как экспортный топливный терминал в Усть-Луге и крупные нефтеперерабатывающие заводы.

Эти атаки являются частью более широкой стратегии, направленной на ослабление российской военной машины и подрыв ее экономических основ.

Удары были нанесены даже вблизи Санкт-Петербурга, расположенного почти в тысяче километров от украинской границы.

Владимир Зеленский подчеркнул готовность Украины нанести ответный удар, если предстоящей зимой энергетическая инфраструктура страны вновь станет объектом нападения.

Интересное и на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Россия разработала дистанционно подрываемый снаряд для борьбы с БПЛА.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.